НА НОГАХ МЕЖДУ ПАЛЬЦАМИ ЯЗВОЧКИ

№568734 На ногах между пальцами язвочки
наталья Жен., 52 лет. татарстан бугульма
уважаемые врачи у меня на ногах между пальцами язвочки сначала пузырьки с водой потом они лопаются и сильно чешутся сдала на грибок не обнаружен но теперь и у мужа так же. Как определить причину?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь о микозе стоп. необходимо очно к дерматологу. после осмотра выполнить соскоб.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Даже если грибок и не был обнаружен - судя по описанию и по факту возможной передачи другому человеку, грибок есть.

Больше
всего это напоминает эпидермофитию стоп. Попробуйте 2
раза в день смазывать кремом "Клотримазол", в течение не менее 3
недель (и сократить водные процедуры – вода «кормит» грибок).

Если возникнут дополнительные вопросы -
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы определить причину, необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причину устанавливает врач дерматолог,который много лет этому учился.Возможно это дисгидротическая форма микоза стоп.Отрицательный результат может быть при неправильном заборе анализа,низкой квалификации лаборантов и.т.д.Слепо доверятся их результатам не стоит.