ПЯТНА НА ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА.

№587603 Пятна на головке полового члена.
Михаил Муж., 28 лет. Московская область
Уважаемый доктор!!! Нужна ваша помощь. Около полугода назад, у меня на головке полового члена появились небольшие красные пятнышки, похожие на прыщики, которые вызывали зуд, никаких выделений и боли они не вызывали, я выпил одну таблетку «Флюкостата» и стал применять мазь «Клотримазол», после применения этих препаратов зуд прекратился, пятнышки практически исчезли или стали едва заметными, но некоторое время спустя появились пятна еще большего размера (на фото), никакого дискомфорта они мне не доставляют, ни боли, ни зуда, никаких выделений нет, но своим присутствием они доставляют психологический дискомфорт.
Мне 28 лет, я женат, половой жизнью живу исключительно с женой, есть ребенок 2 года, в настоящее время ждем второго ребенка (6 месяцев беременности), супруга сдала весь спектр анализов, все анализы отрицательны, у нее ничего не нашли. Я изломал всю голову откуда «это» могло появиться. Будьте добры, подскажите что это за пятна и опасно ли это для меня и моей семьи. Заранее благодарю за ответ.
http://s019.radikal.ru/i636/1206/d2/5588520d3032.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1206/58/c1cfbd5a9c91.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это баланопостит (возможно цирцинарный).Причин его много.Нужно обратиться к врачу дерматовенерологу для осмотра и обследования.Нужно исключать и некоторые другие заболевания - эритроплазию Кейра,многоформную эритему и.т.д..
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
причин баланопостита много. необходимо очно к дерматологу-выполните соскоб с головки(супруге-мазки)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, у Вас имеются баланопостит и избыточная крайняя плоть. Избыточная крайняя плоть нередко является тем фактором, который предрасполагает к возникновению баланопостита. В этой ситуации, если баланопостит часто рецидивирует, показано выполнение обрезания крайней плоти.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото можно говорить только о явлениях баланопостита. Но установить его причины и рекомендовать лечение можно лишь на основании очного осмотра и обследования.
Поэтому Вам необходимо очно обратиться к дерматологу (и, возможно, к урологу).
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Настоятельно рекомендую Вам прекратить самолечение и обратиться на очный прием к дерматовенерологу для осмотра и обследования. Только после получения результатов лабораторной диагностики можно назначить эффективное лечение.