ПЯТНА ПРИ ВАСКУЛИТЕ

№587901 Пятна при васкулите
Мария Жен., 29 лет. Нижний новгород
Здравствуйте вопрос такой: имеют ли свойства пятна при васкулите геморрагическом бледнеть и почти исчезать если хорошенько потереть их рукой? т.е. например: выскочило пятно, при надавливании оно не исчезает, трешь рукой, вокруг этого пятна на ноге образуется красное пространство, а затем мин. через 20 само гемор. высыпание блекнет и практически исчезает. заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации. Пр васкулитах такого не бывает