СЫПЬ НА ГОЛЕНИ

№595129 Сыпь на голени
Татьяна Жен., 43 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Месяц тому назад появился зуд в нижней части голени. Начала расчесывать и появились пузырьки, как при герпесе. Зуд очень сильный. Круглые сутки. В прошлом году вспоминаю чесалось в том же месте, только зуд был намного слабее, особо не беспокоил.Осенью,зимой,весной ничего не беспокоило. Еще знаете какой нюанс. Зуд появился после первого( после зимы) бритья ног,что в этом году, что в том. Заранее спасибо.
http://s018.radikal.ru/i527/1206/86/40f7c539e6f4.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
после бритья кожу необходимо обрабатывать. на других участках кожи высыпаний нет? используйте -детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода 50-70мл-взболтать,ватным диском 2 раза в день обработайте места поражения
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно ирритантный (раздраженный) дерматит.