ЯЗВЫ НА КРАЙНЕЙ ПЛОТИ И ГОЛОВКЕ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№599610 Язвы на крайней плоти и головке полового члена
Сергей Муж., 40 лет. Россия Город
Добрый день.
Около месяца назад обнаружил на крайней плоти крохотную (с зёрнышко) язву. Она имела лёгкий серый налёт и тонкую тёмно-красную окантовку. Сперва подумал на партнёршу (до того общались 1,5 года и никаких проблем в этом плане не было). У неё со здоровьем всё хорошо, чувствует себя нормально, никаких проявлений нет.
Начал принимать бисептол.
Обратился к врачу №1. Возможно сказался приём бисептола, но на момент осмотра язва значительно уменьшилась и была едва заметна.
По рекомендации этого специалиста:
-закончил приём бисептола;
-сдал кровь из вены;
-начал обработку язвы мазью «Акридерм гента».

Через неделю врач №1, ознакомившись с результатами моих анализов в одностороннем порядке (анититела к ВИЧ не обнаружены, АНТИ HCV не обнаружены, ЭДС-отрицательно, ИФА-отрицательно, антиген гепатита «B» не обнаружен) и помятуя первоначальный осмотр ушла в отпуск. У меня наступили осложнения: значительно увеличилась площадь поражения (как 2 десятикопеечные монеты на крайней плоти, плюс точечные очаги на головке и у мочеиспускательного канала), характер (красные пузырьки, сейчас это гноящиеся язвы).

В промежуток отсутствия консультационной помощи обрабатывал очаги зелёнкой.

Вышел из отпуска врач №2 и назначил обработку язв (2 раза в сутки):
-раствором хлоргексидина;
-раствором «синьки»;
-мазью «Левомеколь».
Прошла неделя, прогресса не наблюдалось, в язвах появились нагноения. См. фото №1. http://s41.radikal.ru/i093/1207/65/837895cade4d.jpg

Врач №2 назначил:
обработку язв (3-4 раза в день): -раствором хлоргексидина; -засыпкой стрептоцида на поверхность язв;
-7 дневный курс антибиотика «Цефтриаксон»;
-направил на повторный анализ на сифилис;
-направил на консультацию к специалисту №3.

Врач №3 рекомендовал прекратить лечение до получения результатов анализа крови на герпесно-вирусные инфекции. Кровь сдал, ожидаю результат. Обработку хлоргексидином и стрептоцидом не прекратил, т.к. без этого язвы гноятся. См. фото №2. http://s017.radikal.ru/i433/1207/3d/58b65806065b.jpg

Что делать? Очень надеюсь на квалифицированный совет.
Прошёл уже месяц - очаги далее не распространяются, но и заживления незаметно. Паникую.

Не исключаю, в качестве коренной причины и помывку в бане на даче. По срокам сходится.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
такое колличество препаратов без должного обследования. дождитесь результатов обследования. как вариант-герпетическая инфекция осложненная вторичной инфекцией. напишите мне на почту(oktan-25@mail.ru)
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вас нужно обследовать на сифилис и генитальный герпес в первую очередь,но есть вариант шанкриформной пиодермии.