ПОТЛИВОСТЬ

№604338 Потливость
К. Жен., 25 лет. А. О.
Добрый день!
У меня одна большая проблема, не уверена что попала в нужный раздел, если ошиблась, подскажите в какой нужно обратиться.
Проблема заключается в потливости. Я очень сильно потею, при этом я худышка еще та, то есть дело не в избыточном весе или чем то таким. Может я не так дезодорант подбираю, мне иногда кажется что после него я начинаю потеть еще сильнее. В бане например я не очень сильно потею, ну как все, даже меньше. А вот на улице в жару, извините но у меня вечно пятница поты под мышками...это ужасно, я молодая девушка и это выглядит даже страшно представить как. Иной раз прямо бежит...как рекламе...каапли скатываются. Я из за этого естественно переживаю, и льется еще сильнее... Что делать не знаю( Уже даже мужской део пробывала...
Из за чего это может быть?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
действительно ,немного не по адресу. вас должен осмотреть терапевт,эндокринолог,невролог
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
если у вас локальный гипергидроз (потливость подмышек,ладоней,подошв) то терапевты,эндокринологи,неврологи тут ни причем.основной причиной локального идиопатического гипергидроза считается увеличенное количесто мерокринных потовых желез,часто генетического характера
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть и идиопатический гипергидроз (вследствие повышенного количества желёз и их секреции), а может быть и гипергидроз вследствие нарушений в работе эндокринной и/или вегетативной нервной системы. Поэтому в любом случае надо обследоваться. Начать с терапевта, а затем пройти обследование у невропатолога и эндокринолога...
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Обычно при локализованной форме гипергидроза действенны два варианта: или подбор дезодоранта (но не те дешёвые средства,которые продают в переходе метро),либо вдумчивая коррекция средствами местного воздействия на вегетативную нервную систему. В Париже (я видел своими глазами) этим занимается большой коллектив в немалой лаборатории. Вы скажете: мол,то Париж! Но и наши люди не лыком шиты!!!