АЛЛЕРГИЧ.ДЕРМАТИТ

№651740 аллергич.дерматит
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
у меня работа связана с продажей стир.порошков.образовался аллергич.дерматит.Дерматолог назначила лечение.и сказала беречь руки перчатками дышащими на работе.в аптеке посоветовали виниловые перчатки.Вопрос-виниловые перчатки безопасны-если я буду работать весь день в них-с 9-00 по 21-30?не наврежу ли я рукам еще больше?дышат ли они на самом деле?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения. принимаете ли вы антигистаминные препараты? что используется в наружной терапии?. есть перчатки с тканевым вкладышем. их можно использовать(только это совершенно вам не поможет,аллерген попадет через дыхательные пути)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Во-первых, виниловые перчатки всё равно не дышат. А во-вторых - от
аллергической реакции (пока есть дыхательный контакт с аллергеном) они
Вас не предохранят. И лечение будет лишь временным.

Аллергия – это
ведь не заболевание, а просто свойство данного человеческого организма
«неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» антигистаминные препараты не устранят
аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… И при продолжающемся контакте с аллергеном они практически "работать" не будут...

Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь
гомеопатия… Для этого нужно приобрести в гомеопатической
аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (несколько месяцев).

Тогда есть шанс, что аллергическая
реакция может исчезнуть вообще…

И надо ещё знать, в какой форме у Вас проявляется аллергия - и чем её лечите...

Если возникнут
дополнительные вопросы - пишите лучше не сюда, а на адрес chervital@yandex.ru