СЕБОРЕЯ

№660758 Себорея
Олег Муж., 21 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Примерно год назад начались проблемы с кожей лица, кожа постоянно шелушилась, была сухая, появлялись различные красные пятнышки, поры стали расширены. После контакт с водой кожу очень стягивало. Приходилось часто пользоватся скрабами и вехотками. Сходил к дерматологу, он сказал, что у меня сухая себорея и назначил крем Скин-кап. Я им промазался примерно 4 недели, утром и вечером. Кожа стала заметно лучше, но всеравно остается сухоть, особенно в области рта и иногда появляются красные пятна. После контакта с водой кожу стягивает и появляется шелушение. Сходил снова к дерматологу, на что он посоветовал «подобрать косметические средства». Меня интересует, можно ли полностью вылечить себорею, чтобы кожа была нормальной?
Делал анализы, общий анализ крови - в норме. ТТГ, билирубин, тестостерон, эстроген в норме. Повышен IgE, примерно в 2 раза. Я аллергик. Есть аллергия на черный перец, свеклу, киви, мясо (курица, говядина, свинина). (может еще на чтото есть, но проверял только то, что часто ем). Стараюсь все исключить, но без мясного тяжело, иногда всеже ем. Связи с ухудшением состояния кожи лица и употреблением мяса не обнаружил. Заметил, что кожа становится хуже, после физ. нагрузок, когда вспотею.
Что мне делать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет ли проблем жкт?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Полностью, радикально, от себореи избавиться невозможно. Нужно, действительно индивидуально подобрать для себя лечебно-косметические средства для постоянного применения. Постепенно явления себореи могут исчезнуть сами...