ДЕРМАТИТ

№672351 дерматит
Юлия Жен., 36 лет. Россия Пермь
Доброе время суток , у меня два года назад возникла проблема , из мешков высыпала опил и из за пыли на следующий день все ноги покрылись мелкими страшно зудящими пузырьками красного цвета и пятнами , дерматолог поставил диагноз -дерматит , пояснил что аллергический , выписал мазь акридерм и таблетки фенкарол + уколы , пролечилась и вроде все прошло, в качестве любимого хобби -наращивание ногтей , а соответственно при опиле геля и акрила достаточно много пыли , наращиванием занимаюсь 3й год и никаких проблем до позавчерашнего дня не было , вечером после того как нарастила девочке ногти сначала на пальцах около ногтей немного отекло , сейчас те же мелкие пузырьки и на руках до локтя вернее на левой (ей видимо пыли больше досталось ) пятна красные и сильно все это чешется . до случая 2 года назад никаких аллергий ни на что не было , так вот как бороться с этим дерматитом и можно ли акридерм заменить на какую нибудь негормональную мазь , у меня итак с гормонами все плохо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если у вас есть подобная реакция-старайтесь носить маску при работе с пылью.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это всё равно аллергическая реакция. Переждите, не контактируйте пока с раздражающими веществами. Попейте антигистаминный препарат (например, Цетрин - по 1 таб. на ночь). Несколько дней не мыться - вода усиливает кожные реакции.
Единственное наружное негормональное средство - гель "Фенистил".