ПРЫЩИ,АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ,ПЕРХОТЬ,ПЯТНО

№675149 Прыщи,атопический дерматит,перхоть,пятно
Yana Жен., 14 лет. Казань
Здравствуйте.Мне 14 лет.Моя 1 проблема это прыщи.Они на лице,спине,груди.Высыпает странно.Еще в январе ничего не было,а в феврале все и сразу.Стресса не было.Хочу узнать,что могло спровоцировать появление.Была у дерматолога и аллерголога.Говорят,подростковое.К каким врачам обратиться,если хочу узнать причину?У меня диета,комплексный уход(очищение,тонизирование,увлажнение),пила пивные дрожжи,лактофильтрум,энтеросгель и другие препараты.Ноль эффекта.Был однажды себорейный дерматит,дерматолог выписала кетоплюс,вылечили.Перхоть осталась.В прошлом году был атопический дерматит,аллерголог выписала
лекарства(лордестин,эмолиум,адвантан) и рекомендации.Стало значительно лучше,но проявления все же остались.Сама я считаю,что причина какая-то есть.Сдавали кал на лямблии,результат отрицательный.Было УЗИ печени и поджелудочной железы.Все в норме.Есть еще непонятное пятно под грудью.Появилось давно,не беспокоит(не чешется,не стягивает,не болит) аллерголог сказала герпес,мазать ацикловиром - не помогло.Прочитала,что если герпес появился,то он уже не пройдет.Но это пятно в прошлом году проходило,после того,как мазали какой-то мазью(название не помню)Вот и непонятно,что это.Пожалуйста,скажите,из-за чего все это могло начаться?К каким врачам идти?На что сдавать анализы?Хочу знать причину всего этого.Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в
том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще
всего, – это, стрептококковое воспаление
(переход сапрофитного стрептококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе с
человеком, в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ формально не
был найден
– это не имеет значения (клещ существует в норме у
всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Гормональный фон
может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не
сто’ит… Клещ
Демодекс и стрептококк существуют в коже практически всех людей - это её
НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в
паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Акне не являются болезнью
- это возрастная НОРМА.
Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, хронического характера.
Но бороться с ним можно и нужно.
Перхоть и себорейный дерматит - это явления одного и того же порядка. И то, и другое - проявления себореи.
Герпес - вирусное заболевание.

Все
вышеперечисленные явления, по сути, друг к другу никакого отношения не
имеют... И лечатся, естественно все совершенно по-разному. Хотя это всё -
дерматологические проблемы.

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.