КОЖНЫЙ ЗУД

№681582 кожный зуд
Виктория Жен., 39 лет. Россия Снежногорск
Возможен ли при демодексе зуд по всему телу, без высыпаний?
1,5 года назад врач поставил диагноз розацеа, назначенное лечение (трихопол, антибиотики, скинорен гель) не помогло вообще. После я забеременела, лицо очистилось поностью (ничем не лечилась в это время, диету тоже не соблюдала). После позднего выкидыша через некоторое время опять появились прыщи (на лбу и висках). Гинеколог назначила противозачаточные таблетки новинет. Состояние улучшилось, но прыщи появлялись. В конце ноября при лечении чесотки. нанесла бензилбензоат на лицо, прыщи перестали появляться. Иногда маленькие. бледные появляются. Но до сих пор не проходит зуд тела. То утихает, то возникает. Высыпаний ни у меня, ни у членов семьи никаких нет. Зуд только у меня. Может ли это последствием применения бензилбензоата? Или (если помог бензилбензоат от прыщей) может быть причина в демодексе? У нас не делают анализ на клещи. Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходимо обследоваться(уровень половых гормонов). приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+вода 20мл-взболтать,протирать 2 раза в день места поражения