ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС.

№706051 Опоясывающий герпес.
Мария Жен., 25 лет. Череповец
Здравствуйте, уважаемые врачи. Неделю болею опоясывающим герпесом, высыпания на голове, за ухом, с левой стороны. Имеются и единичные высыпания на шее. Лечусь ацикловиром, нейромультивитом. Боли купирую ибупрофеном. Часто ощущаю подергивания или парастезии в местах, где имеются высыпания. Ветрянкой переболела в детстве. Можно ли после выздоровления снова заболеть опоясывающим герпесом или нет? После того как очистится кожа от высыпаний, то и боли уйдут? И может быть ли псориаз в анемнезе быть причиной появления вируса? Заранее спасибо Вам!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
обострения герпеса могут возникать каждый раз ,как только у вас появятся проблемы с иммунитетом. псориаз и герпес разные болезни,нет доказательной связи .
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Опоясывающий лишай (в отличие от простого герпеса) рецидивов, как правило, не даёт.

Смазывать
эти проявления надо несколько дней зелёнкой
(чтобы они полностью засохли и начали шелушиться. Внутрь продолжать принимать нейромультивит.

При
сильных болях – на ночь принимать
«Темпалгин». Высыпания должны
полностью подсохнуть, затем – превратиться в корочки, которые постепенно начнут
отпадать…Пока высыпания не
исчезнут – прекратить водные процедуры!Боли
уходят значительно позже высыпаний. Болезнь поражает нервные окончания -
отсюда и боли (невралгия). Пока нервные окончания не "придут в себя" -
боли и будут продлжаться. А снаружи, на коже, - лишь отголосок
процесса...
Связи с псориазом нет никакой. Причина возникновения - "простуда".