ПЕРИНАЗАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№714458 периназальный дерматит
Сергей Муж., 21 лет. Россия Екатернибург
Здравствуйте! Пол года назад, возле носа появилось маленькое красненькое пятнышко, почесывалось. С течением времени стало разрастаться - появилось с другой стороны носа, под носом, полезло вокруг рта. По старой памяти начал использовать «Акридерм» т.к. помнил что в лет в 13 у меня уже была похожая проблема. Щас уже все мое лицо от подбородка до носа усыпано этой аллергией. Решил принимать меры - Раньше я уже был на приеме у дерматолога с этой проблемой, по этому я залез в свою старую, детскую медицинскую книжку, вычитал - «периназальный дерматит», залез в интернет и там вычитал что нужно использовать «Метрогил» 2 раза в день мазать, утром и вечером. Стало хуже, лицо все болит, легкий зуд, все воспалилось, красное, рельефное. Я так понимаю это «синдром отмены» из за «Акридерма». Хотелось бы узнать - правильное ли лечение я применяю? Сколько будет продолжаться «синдром отмены»? Можно ли как то ослабить «Синдром отмены» без ущерба лечению? Или все же стоит ли сходить на очное посещение врача? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Самолечением заниматься не следует. Вероятнее всего уже имеется стероидная розацеа, правда не исключен и периоральный дерматит. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр дерматологом и обследование.

Если есть возможность, выложите снимки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гормональные мази регулярно применять на лицо нельзя!
Скорее всего, у Вас - периоральный дерматит, который стероидами вообще лечить нельзя. Метрогил, скорее всего, тоже будет бесполезен. Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации