ПРЫЩИ НА НОСУ

№719477 Прыщи на носу
Виталий Муж., 40 лет. Россия Москва
Постоянно уже в течении нескольких лет,мучают прыщи на носу,то вскакивают на нем,то внутри него,проявлялось раньше только весной,сейчас и летом тоже стало,иногда осенью,зимой не бывает,в чем проблема?Сейчас вскочил внутри и ужасно болит
У жены тоже последние несколько лет вскакивают на лице прыщи ,ей 32 года,раньше такого не было,она их выдавливает,как от этого избавиться?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки. Необходимо пройти обследование:вам эфгдс,жене +к этому,уровень половых гормонов.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь ко всему, сказанному доктором С.Л.Панигрибко.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.