ПРЫЩИК((

№727723 Прыщик((
Анна Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день,

Мне ужасно не везет по жизни: все болячки у меня случаются ближе к ночи, когда ни к врачу не попасть, ни в аптеку не сходить. Я сейчас очень этим фактом обеспокоена и хочу спросить: в последнее время на лице выскочило необычно много прыщей (и один даже на слизистой века), и я один прыщ на подбородке пыталась выдавить, но он был очень тугой. И, короче, я не справилась с ним, а сейчас заметила, что место под ним опухло: в диаметре опухоль где-то 1-2 см, смотря как замерять. Прыщ как будто в тепле и болит, если напрягать мышцы подбородка, если не двигать именно мышцами, то не болтт. Прочитала в интернете, что может быть нагноение, сепсис и даже смерть... Не знаю, что делать. Скорую же не будешь вызывать из-за прыща, засмеют же, температуры нет, а до утра боюсь не дожить. Не знаю, что делать. Дома из лекарств только антибиотик амоксиклав, магне б6, чай имбирный, стрептолете, сироп от кашля и аспирин. Сама в аптеку я не могу сходить, так как круглосуточные неблизко, а я в город переехала совсем недавно, могу заблудиться по темноте. А муж отказывается идти со мной ночью в аптеку, чтобы купить средство от прыща. Не верит, что может быть серьезно это.

Я места себе не нахожу. Что же делать? Как дожить до завтра без заражения крови? Антисептиков нет(((

Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сепсис вряд ли случится. Утром обратитесь на очный приём к дерматологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Или выложите снимки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это результат выдавливания! никогда не следует этого делать! Теперь нужен очный осмотр дерматолога. Либо попробуйте выложить максимально качественное фото.