ТРЕСКАЕТСЯ КОЖА

№733648 Трескается кожа
Татьяна Жен., 52 лет. Cанкт-Петербург
Здравствуйте. У меня трескается и мокнет кожа за ушами. Кожа головы чистая. В этом году была у дерматолога уже 5 раз. Проходило на 2 месяца. Последний раз всё возобновилось через 2 дня. Здавала анализы крови, АЛТ 52 и АСТ 39. Взаимосвязано ли это? И еще в 1992 году у меня было ножевое ранение печени. Делали операцию по ушиванию ран печени. К какому врачу идти? Это может быть причиной трескающей кожи? Cпасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости имеет место. Себорейнй дерматит. Приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт камфоргый 10мл+спирт левомицетиновый 10мл+ глицерин 15мл+вода 30мл-взболтать,салфеткой обрабатывать 2 раза в деень.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С печенью это вряд ли связано.

Носите ли Вы очки? Может это реакция на оправу?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы не носите очки?
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.