ДЕРМАТИТ НА КИСТЯХ РУК

№736285 Дерматит на кистях рук
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что у меня за дерматит? Диагноз ставили контактный дерматит.Сначало образовываются мелкие водянистые и прозразные пузырики, которые лопаясь размножаются, затем насыхает твёрдая корочка, которая трескается, образовывая кровоточащие и болезненные ранки. Появилось всё это у меня 4 года назад после того как я у бабушки убралась в ванной комнате, там было очень грязно!!! на сгибах кистей рук, были очень большие мокнущие участки. Меня лечили бактробаном и фукорцином где то пол года и толку было ноль. А затем я съездила на юг и все само прошло. через год снова появилось, но уже на нескольких пальцах рук . мне назначали АкридермГК,акридерм, фукорцин и клюконат кальция, вовремя лечения всё стало хорошо, а когда лечение закончилось всё возобновилось. Сейчас осталось немножко на одном пальце, ну и несколько пузыриков можно встретий на всех руках...Замачала,что дерматит обостряется когда я госпитализируюсь в какое либо лечебное учреждение, будь то больница или роддом , обостряется сильно в первый же день. Я сейчас кормлю грудью, подскажите, чем мне лечить эту бяку? Фото прилогаю: http://s020.radikal.ru/i714/1310/d6/75d299869d66.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните исследование гормона коры надпочечников,половых гормонов,биохимический анализ крови. Наружно можно применить борно-цинк-нафталанную пасту под повязку,1 раз в день,на ночь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По представленному снимку диагноз не поставить.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию и фото, у Вас - дисгидротическая экзема. Присоединяюсь к
совету доктора С.Л.Панигрибко. Более серьёзное лечение можно будет
проводить только после прекращения грудного вскармливания.

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа
или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru