ОКРУГЛЫЕ ДОЛГОЖИВУЩИЕ КОЖНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№740645 Округлые долгоживущие кожные образования
Александр Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Вернувшись в сентябре из отпуска, начал наблюдать у себя в основном на груди округлые правильной формы образования, проходящие примерно следующий жизненный цикл:
1. появляется правильной формы розового цвета округлое образование, светлеющее при нажатии. Вырастает где-то примерно до полсантиметра в диаметре, выглядит примерно вот так (извиняюсь за плохое качество фото)
http://s017.radikal.ru/i421/1311/d1/745c2a82f42d.jpg
2. кожа вокруг начинает краснеть, образование начинает изъявляться:
http://s017.radikal.ru/i414/1311/1b/5bd82486d932.jpg
3. образование изъявляется до конца и заживляется
http://s020.radikal.ru/i718/1311/4f/4b6d5dd9d182.jpg

Вопрос собственно говоря простой - что это такое может быть и как с этим бороться? Заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости речь о контагиозном молюске.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, контагиозный моллюск. Но точно можно сказать лишь при полноценном очном осмотре. Покажитесь дерматологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по снимкам, это контагиозный моллюск. Обратитесь к дерматологу на очный прием для уточнения диагноза и их удаления.