СЫПЬ НА СПИНЕ, ЖИВОТЕ И РЕБРАХ

№742574 Сыпь на спине, животе и ребрах
Елена Жен., 31 лет. Украина Одесса
Прилетели в европу и через 3 дня, одновременно у меня и у мужа на спине и боках появились небольшие твердые прыщики, которые немного чешутся (см. фото). У нашего годовалого сынульки сыпь не появилась. Я его еще кормлю грудью.
Сходить к дерматологу в ближайшие пару дней не получится.
Рассматривала, чтобы высмотреть «ходы» (чесотку) - не увидела.
Вроде бы наиболее подходит аллергический дерматит или кропивница, но почему он одновременно у меня и у мужа появился??

фото:
http://s020.radikal.ru/i716/1311/c0/6494050a1582.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1311/0e/be935ddd1b1c.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Больше напоминает аллергодерматоз. Примите антигистаминный препарат и очно к дерматологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это могут быть укусы насекомых, но не исключены и иные варианты (например, некоторые элементы сыпи напоминают ветрянку). В любом случае, для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего напоминает, тем не менее, аллергическую реакцию. Но нужен очный осмотр.