СЫПЬ НА СПИНЕ

№780706 Сыпь на спине
Андрей Муж., 25 лет. Россия Таганрог
24 года.1,5 месяца назад появилось небольшое красное пятно, через неделю 5 маленьких прыщей на спине,как будто простудные,они переросли в пятна..теперь все эти пятна становятся больше...
Вначале прижигал борной кислотой + фторокорт,начала проходить, в течении недели,почти до исчезновения,но по прекащению применения препарата,вновь появлялась. Попробовал фукарцином + гиоксизон(1 неделя),никакого результата не дал. Потом синафлан 2 недели, медленно проходило, но не до конца.. по прекращению вновь появлялось. Посоветовали канизон(стало хуже после 4 дней- покраснение). Сейчас на протяжении 1,5 недели прижигаю борной кислотой+тербинафин. Результата улучшения почти нет.
Сдавал соскоб на грибок - не подтвердился.
Посоветуйте что-нибудь! К дерматологам ходил,внятного ответа не услышал..
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам необходимо осмотреть эти образования под лампой Вуда(для исключения микроспории). Так может протекать кольцевидная эритема
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего в настоящий момент напоминает микроспорию (плюс раздражение от медикаментов). Пока Вы будете чем-то смазывать - диагностический соскоб результата и не даст. Надо вымыться (чтобы убрать остатки мазей), потом несколько дней (минимум 3-4) ничем не мазать (и не мыть) эти места - и вновь сделать соскоб, а также нужно, чтобы дерматолог посмотрел эти пятна под лампой Вуда.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Два варианта: или грибковое поражение (тогда одними мазями не справиться, необходимо принимать противогрибковые таблетки)или грибовидный микоз (но для такого возраста крайне маловероятно)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимку - грибковая инфекция.