МЕЛКАЯ СЫПЬ НА СПИНЕ

№796633 Мелкая сыпь на спине
Сергей Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Есть аллергия на некоторые продукты: молоко, мед, какой, рис и яичный белок. Иногда сухая кожа на руках и лице появляется. В последнее время проявлялось особоенно сильно. Поэтому решил принимать цетиризин. принимал около месяца или больше.Потом заметил что на спине от лопаток до плеч появилась мелкая сыпь. Если потереть то краснеет, если не трогать, то от кажи по цвету не отличается - кожа не сухая, просто как много мелких мурашек. Я не подумал на цетиризин. Через 2 недели появилось на груди. После этого больше не принимаю его
Может быть на цетиризин такая реакция? Что это такое? И через сколько пройдет?
Спасибо большое!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь
или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вряд ли это связано с приёмом Цетиризина. Выложите максимально качественное фото высыпаний.
Кстати, ещё имейте в виду... Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а
свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на
нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические»
препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать
её вспышки…
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Присоединяюсь,осмотр необходим.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.