ДЕРМАТИТ

№776612 Дерматит
Ольга Жен., 33 лет. Украина Евпатория
0lga » 04 апр 2014, 15:24

Здравствуйте!
Малышке 3,5 месяца. Лечили дисбиоз. Сдавали бак анализ и капрограмму. Принимали субалин 10 дней, галстена, затем энтерожермина. В период лечения в течение трех недель появились высыпания. Вчера Дерматолог поставил диагноз очаговый дерматит. Высыпания на головке в волосах и на лбу. За ночь высыпание подсыхает, днем опять краснеет и увеличивается в размерах. Малышка все время чешет ручками. Расцарапывает головку и лоб. Вскармливание смешанное. Докорм смесь нутрилон гипоалергенный. Выписали капли фенистил и мазь Пимафукорт. В инструкции Пимафукорта написано противопоказание детки до 12 месяцев. Теперь в замешательстве. Можно ли такую мазь применять малышу 3х месяцев? Или дерматологу виднее?
http://i031.radikal.ru/1404/89/3aaf5ae5149f.jpg
http://i019.radikal.ru/1404/11/01b08bb7347d.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Это себорея. Маслом,прокипяченным на водяной бане,обработать места поражения,выдержать 7-10 минут,затем аккуратно вычесать.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости, это себорейный дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.htmlНи в коем случае не используйте пимафукорт, у маленьких детишек в большинстве случаев себорейный дерматит проходит самостоятельно в течение первого года жизни, а пока можно попробовать оливковое или кукурузное масло и расческу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко. Пимафукорт не применять.