В ВОЛОСАХ И НА ЛИЦЕ КОЖНЫЙ КЛЕЩ МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ

№824917 В волосах и на лице кожный клещ микроскопический
Людмила Жен., 56 лет. Россия Севастополь
После сильного стресса появилось ощущение что по лицу чтото ползает.И все это идет с волос и кожи головы.На ощупь как крупинки.Утром на лице как слой пыли.Постоянно пальцами убираю.Пощипывает.Опускается на шею и плечи.Была у дерматолога много раз-ничего не обнариживают.Сдала соскоб на демодекс-не обнаружили.Выписывали акнестоп .Крем себорин для головы.Перхоти нет.Посылали к невропатологу-тоже бесполезно.Сейчас заметила что заразила маму-ей 88.Она тоже чешет лицо-говорит чтото бегает.Я первая обратилась с этим-мазала бензилбензоатом.метранидозоловая мазь.цинковая-резульата нет.Уже 2 года -нервы на пределе.Как лечить и как определить-что это???
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вас необходимо осмотреть. Если есть проявления на коже-выложите снимки
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Клещ демодекс ЕСТЬ АБСОЛЮТНО У ВСЕХ ЛЮДЕЙ. По коже и в коже не ползает (и подобных ощущений никогда не даёт) и не заразен (так как, повторяю, есть у ВСЕХ). Выявляется он анализами или нет - не имеет значения. Его избыточное количество даёт высыпания типа угревых, а не то, что Вы описываете.
Бензилбензоатом лицо не мажут - это даст раздражение и зуд!
Возможно, у Вас просто себорея. Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.