ПЯТНА ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ И ЗАБИТЫЕ ПОРЫ

№829640 пятна после прыщей и забитые поры
Alexsandr Муж., 20 лет. Perm
Здравствуйте. Не могли бы вы дать совет по уходу за кожей лица? На носу имеются забитые поры и периодически после прыщей остаются красные пятна. как избавиться от этого?
фото:
http://s017.radikal.ru/i404/1412/65/510324baedb7.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1412/ee/83a27df8ce34.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Умывание минеральной водой, ни в коем случае не выдавливать элементы на коже. Протирать места поражений смесью наст.календулы , спирта левомицетинового и воды
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Умывайтесь минеральными водами с содержанием сульфатов. Ничего не выдавливать (это будет усугублять проблему).

Попробуйте следующее: приобрести в
аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 чайн. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не
сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день.
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Периодически делать чистку в салоне, а от следов - поверхностные пиллинги.