ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ У ДОЧКИ

№834823 периоральный дерматит у дочки
Дарья Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
У дочки в 9 месяцев появилась сыпь вокруг носа и рта,ставили аллергию но ничего не помогало,были исключены все аллергенные продукты.В итоге в кишечнике обнаружили золотистый стафилокок,после лечения бактериофагами и исчезновения его из кишечника сыпь прошла сама без мазей и диет.Сейчас дочке 2 года и ситуация повторяется,стафилокок лечим 2ой кур бактериофага но пока безрезультатно.Лицо только хуже становится - начинается все с сыпи мелкими прыщиками и переходит в красные пятна,местные мази от стафилокока Фуцидин и т.д. не помогают вообще.Метрогил помог дня на 3,Тетрациклин помогает отлично но только пока мажем а когда отменяем,сыпь возвращается.
Пожалуйста,помогите,как избавится от этой напасти?в Нии Габричевского говорят стафилокок в таком количестве как у нас вообще не лечить в кишечнике а про лицо не знают,прописали только Мустела Стелатрия и Радевит местно.
Можно ли победить этот дерматит и как?нужно ли сдать соскоб с кожи и где это делают?если стафилокок из анализов не уйдет то возможно ли вылечить лицо?что делать чтоб ситуация не повторялась или это уже хроническое?

http://i055.radikal.ru/1501/ee/c076666dbc2b.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1501/1d/8890df9a10eb.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
У ребенка атопический дерматит. Рациональное питание, правильный ухо и цинковая болтушка помогут улучшить состояние кожи
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, скорее всего, это атопический дерматит. Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего хронического
характера. Возникает это заболевание как
аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном»
атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.