КОЖНЫЙ ЗУД

№844069 кожный зуд
Виктория Жен., 41 лет. Россия Снежногорск
На протяжении двух лет беспокоит зуд кожи всего тела (как-будто мурашки бегают), особенно по ночам. Сплю очень плохо. Сильная нервозность. Начался внезапно ночью. Чесотка исключена. Эндокринолог поставил диагноз гипотериоз, повышен ТТГ. Но уже с мая прошлого года гормон в норме. Делала узи ног из-за того, что по ночам крутило левую ногу, на которой имеются сосудистая сетка. Сосуды в норме. Ходила к неврологу. Успокоительные средства не помогли. Но главное - когда в начале лета я выезжаю в отпуск все проходит в этот же день, но осенью все начинается вновь.
Последние годы по два раза в год болела простудными заболеваниями - осенью и весной. А за последние две недели горло болит уже третий раз. Из-за беснонных ночей организм совершенно ослаб.
Сделала анализы: глисты, лямблии не обнаружены.
Анализ мочи: bld - neg; bil - neg; uro - norm; ket - neg; pro - neg; nit - neg; glu - neg; p.h - 5.5; s.g - 1.015; leu - neg; vtc - neg; cla clear/
Анализ крови:
wbs - 2.42; lym# - 0.78; mid# - 1.03; gra# - 0.61; lym% - 32.12; mid% - 41.88; gra% - 26.00; rbc - 4.26; hgb - 129; mchc - 344.33; mch - 30.31; mcv - 88.02; rdw-cv - 12.87; rdw-sd - 41.68; hct - 37.46; plt - 145; mpv - 8.24; pdw - 16.39; pct - 0.12; p-lcr - 22.33.

Анализы сдавала при больном горле, в это время принимала антибиотик, парацетамол.

От зуда на ночь длительное время принимаю лордестин, диазолин, зодак, новопассит, иногда валосердин, половинку или четверть фенозепама. и все равно плохо сплю.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если беспокоит кожный зуд без всяких внешних проявлений - его причин может быть очень много. В том числе, например, даже просто "возрастная" сухость кожи. Но заочно эти проблемы решить нереально - заочно можно только гадать...