РАЗДРАЖЕНИЕ МОШОНКИ

№84600 Раздражение мошонки
Роман Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоит зуд и покраснение мошонки, при этом больше неудобств доставляет её потливость с сопровождающимся специфическим запахом. Кожа, даже после тщательной промывки становится липкой. Иногда бывают ощущения жжения, как у потрескавшейся кожи рук на морозе. Дополнительно раздражается уретра, с той же интенсивностью, как и кожа на мошонке, особенно при нервных расстройствах. При этом могут быть тупые боли в области мочеточников, а под глазами возникают тёмные круги, сопровождающиеся непонятной усталостью. Полагаю, что заболевание кожи мошонки перешло и на мочеполовую систему. Всё это доставляет неудобства и сильный дискомфорт. К сожалению, не могу получить точный диагноз и курс лечения, т.к. все предыдущие посещения дерматологов в корне проблему не решили. Проходил обследования у венерологов, заболеваний не обнаружено. Очень прошу помочь, спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Роман!

Ваша проблема весьма многогранна. Одни только дерматовенерологи могут не справиться. Причин для повышенной потливости мошонки очень много. Видимо, вследствие повышенной потливости у Вас даже появляется раздражение кожи и ее покраснение.

Одной из частых причин повышенной потливости являются гормональные нарушения, различные тревожные состояния. Поэтому, помимо дерматолога, Вам следует посетить эндокринолога и психоневролога.

Специфика дерматологической консультации такова, что без очного осмора сложно поставить диагноз. Поэтому я не могу, исходя только из Вашего описания, поставить точный диагноз и, тем более, назначить лечение.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Позвоните, запишитесь и подойдите на прием. Разберемся.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Роман!
Для лечения Вы можете принимать гомеопатические лекарства:
1. Петролеум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Туя 6 – по 7 гранул под язык на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте