ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ МАЛЬЧИК10ЛЕТ

№852186 Высыпания на лице мальчик10лет
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Хабаровск
Зарегистрированный пользователь
20.04.2015 02:09
Уважаемые специалисты, моемы сыну 10 лет, с января этого 2015года на лице появились странные высыпания, вокруг крыльев носа и вокруг рта. Ребенок в раннем детстве страдал атопическим дерматитом, но 8 лет назад, прошли все симптомы и продукты все стал кушать, аллергия больше особо не беспокоила. Также переодически были шелушения вокруг крыльев носа, с ними раз в пол года обращались к дерматологам, там назначались крема и мази, но чаще всего становилось хуже от них, или обсыпало сыпью (у мамы-меня сильные аллергические рекции на крема, особенно на ланолин, может и сыну передалось), в сентябре прошлого года пролечили стафиллокок, диагностированный мазком из носа, лечили антибиотиками и УФО. С октября по январь лицо было идеально чистое. На зимних каникулах проводил много времени на улице, на катке, у нас средняя температура в январе -25С, сыпь появилась яркая вокруг рта и носа, думали на холод, ограничили прогулки, умывали чередой, лучше не стало. По окончании праздников обратились к аллергологам, больше склонялись к аллергии на холод, провели пробы на бытовые раздражители и холод, все пробы отрицательные, аллергологи отправили к гастроэнтерологу. При этом назначив нам эриус, элоком лосьен, мамат и дардиа липо крем. На эти крема ребенка ребенка стало обсыпать до глаз, при отмете сыпь распространилась по лбу и векам. У дерматолога сделали соскоб, ничего не нашли и тоже сказали проблема ЖКТ. При обращении к гастроэнтерологу провели полное обследование ( кровь на паразитов лямблии, аскариды, токсакары -отриц, капрограмма норма, фгдс, узи, кал, оак, оам, маркеры гепатитов В и С отриц), , небольшие отклонения по печени и застой желчи, при лечении этих диагнозов лекарственными препаратами эзомепразолом и урсосаном сыпь усылилась, и кожа стала шелушится.В итоге отмена всего лечения, сейчас пьем эриус, уголь активированный, соблюдаем строгую диету без молока, рыбы, курицы, яиц, масла, выпечки на дрожжах... улучшений нет. Сейчас по истечении 4 месяцев хождения по врачам и поиска лечения, путем проб и ошибок, наткнулась в интернете на фото периорального дерматита, очень похоже на всю нашу историю с сыпью. Но врачи такой диагноз никогда не ставили, да и почитала, что это больше проблема молодых женщин. Все врачи разводят руками и говорят, что все странно, и отправлять снимать аллергию. На мои вопросы может это на хлорку, все отрицательно качали головами, типа он же тут с рождения и все нормально. К слову, ребенок еще в бассейн ходил, но с января и его бросили. Сейчас, начитавшись, убрала ребенку пасту с фтором, умываем только кипяченной водой 1 раз в день или заваренной чередой и ромашкой, и мазь бепантен. Шелушения меньше, но сыпь не уходит, и диета уже продолжительная и антигистамины не дают положительного результата, а ребенок растет, елементарно хочет есть, а у нас по сыпи запрет на множество продуктов..В целом, вопрос у меня такой, мог ли холод спровоцировать ПД, или это что то другое? И что можно вообще сказать по нашему лицу. Фото приложу сразу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.
Время создания: 20 Апреля 2015 10:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Вам уже ответили.
Время создания: 20 Апреля 2015 11:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2007
23:33
лилия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 801
05.05.2007
09:46
альбина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
06.05.2007
11:09
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 796
16.10.2007
16:41
jenja :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 795
05.05.2007
12:42
Алена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
06.05.2007
10:57
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
19.10.2007
13:50
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 793
15.10.2007
20:05
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 792
04.06.2011
07:10
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 497
25.05.2017
13:54
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 478