ЧТО С КОЖЕЙ?

№852530 Что с кожей?
Валентина Жен., 50 лет. Россия Москва
В марте сделала 5 сеансов rf-лифтинга с интервалом 7 дней на биполярном аппарате область лица и шеи. Контактный гель с гиалуроновой кислотой. На след. день после пятого сеанса под глазами появились отеки и синева. В области подбородка стало пощипывать. Пощипывание какое-то внутрикожное, сврху на коже все спокойно. Процедуру отменила. Принимала супрастин 1Х3р. На фоне его пощипывания усилились, распространились на слизистую рта и глаз. Стала принимать ксизал1х1рх7д и энтеродез1х1рх7д с интервалом 12ч по назначению дерматокосметолога. Стихло все, кроме отеков, на неделю. Через неделю все возобновилось. Сейчас все лицо щипет то там, то здесь, то одновременно везде. Щипет в слизистых и внутри кожи, отеки под глазами сохраняются. Анализы: моча-N, кровь - лейкоциты (lum%) 49,6 (реф.19-37), сегментоядерные(gra%)44,4 (реф. 47-72), эозинофилы-10. Что происходит с кожей? Аллергия? Воспаление? Что делать? Как справиться? Помогите, пож-та. Дерматолог косметсалона говорит, что это не от процедур rf... Ощущения крайне неприятные, вызывают нервоз...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходим, как минимум, оный осмотр. Без этого не определить характер проблемы.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам нужен не дерматокосметолог, а нормальный дерматолог. Все эти процедуры, по сути, не медицинские, и для кожи даже могут быть вредны.