ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ ВЕТРЯНКА

№856392 Долго не проходит ветрянка
Дарья Жен., 26 лет. Украина
Добрый день! Мне 26 лет, с 10.05 болею ветрянкой. Большая часть сыпи уже подсыхает и появляются корочки, но есть несколько больших плотных волдырей, которые появились в самом начале и до сих пор не прошли, в размерах не уменьшились (на запястье, животе и на ногах). Что нужно с ними делать? Всё это время мазала фукорцином, как и другую сыпь, и пару раз циклофероном (посоветовал врач).
И ещё есть корочка в районе виска, но из-за того, что там волосы, она постоянно трескается, болит, из неё было немного гноя и крови. Её тоже мажу фукорцином, но, может, можно что-то более эффективное применить?
Заранее благодарна за совет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Мазями лучше не мазать - дольше продлятся пузырьки. Лучше только подсушивать спиртовыми красителями. Можно зелёнкой. Пока высыпания полностью не подсохнут и не превратятся в отпадающие корочки - нельзя мыться.