ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЭКЗЕМЫ

№863062 Возникновение экземы
Богдан Муж., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
1. 21 год. Мужчина.
2. Хронический атопический дерматит, почти никак не проявлялся в течение жизни. никаких кожных проявлений.
3. Началось летом 2014 года после использования (ранее не использовали) порошка Bimax. Ранее никогда аллергии на моющие или подобные вещества не было. Началась аллергия с кистей рук, поражение ногтевых пластин, вся кожа покрылась пупырышками очень похожими на грибок (при нагрузке на кожу, при надавливании, выделяется прозрачная жидкость похожая на сукровицу.
4. Сейчас состояние рук не очень хорошее, оставляет желать лучшего. Проблема не исчезла.
5. Наблюдался и продолжаю наблюдаться в КВД в городе Ростове-на-Дону. Никаких анализов не брали, ни мазков, ни кровь. Ничего толкового в диспансере по поводу этой болезни мне так и не ответили, их метод мне никак не помог.
6. Прописывали всего лишь мазать кремами, гормональным (дермовейт, белогент) утром и вечером, и в течение дня увлажняющим(любой, но качественный).
7. В интернете вычитал, что люди тоже с такой проблемой кололи внутримышечно препарат дипроспан, при возникновении проблемы повторяли. Супруга купила ампулы и они очень хорошо помогали, даже очень. Руки полностью были излечены, но временно. При взаимодействии с любым моющим средством, проблема повторялась.
8. Подскажите, как быть? Что попробовать для лечения?
Очень сложно взаимодействовать с людьми когда твои руки выглядят как руки монстра. Слишком сильно они страдают от этого заболевания.
Раньше всегда пользовался химией бытовой и ничего, даже чуточку не проявлялось. Все это после использования порошка.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Cудя по всему, речь идёт о дисгидротической экземе... Выложите максимально качественное фото проблем с кожей рук.
Дипроспан (гормональный препарат) использовать регулярно нельзя ни в коем случае!

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.