ДЕМОДЕКС: ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

№86358 Демодекс: препараты для лечения
Игорь Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У моей бабушки обнаружили демодекс. Прописали следующие препараты (по словам бабушки): капли глазные щелочные (не 3%, а другие, в аптеке должны знать...), цинкихтиоловую мазь и коллоидное серебро. Эти препараты в ее городке не продаются, поэтому мне нужно их приобрести в Москве.
Вопрос №1: правильно ли названы препараты? Просьба уточнить, если имеются неточности.
Вопрос №2: где приобретаются эти препараты? Нужен ли рецепт?
Вопрос №3: можете посоветовать что-нибудь более эффективное с учетом возраста бабушки (75) и наличия начального сахарного диабета и "трещины" в желудке?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Уважаемый Игорь!

С названными препаратами действительно будут проблемы: вряд ли Вы их найдёте. Цинкихтиоловой мази не бывает, бывают цинковая и ихтиоловая, но они Вам вряд ли нужны. Могу предложить средство, которое можно будет приготовить самому из аптечных препаратов, которые точно можно купить. Вам потребуется трихопол или метранидазол в таблетках (это одно и то же) - 1 пластинка, 2%-ный салициловый спирт - 2 флакона и димексид - 1 флакон. Таблетки (всю пластинку - 10 штук) растолочь в порошок, добавить 2 столовых ложки димексида и взбалтывать до почти полного растворения порошка. Добавить 100 мл кипячёной воды комнатной температупы, вновь взболтать. Добавить оба флакона салицилового спирта и взболтать опять. Полученным раствором утром и вечером протирать поражённые места на лице, избегая попадания в глаза. Хранить раствор в темноте при комнатной температуре.

Лечение будет длительным - несколько месяцев. О результатах и переносимости препарата по возможности сообщите мне через пару недель по адресу chervital@yandex.ru

Если возникнут какие-либо вопросы, пишите.

С уважением - Виталий Максимович Чернявский, врач-дерматолог.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Игорь!

1. С названиями препаратов Ваша бабушка что-то напутала. Цинковая и ихтиоловая мази, а также коллоидное серебро существуют. Насчет глазных щелочных капель ничего сказать не могу.

2. Цинковая мазь, ихтиоловая мазь и коллоидное серебро (БАД) свободно приобретаются в аптеках.

3. Для того, чтобы назначить лечение, надо видеть пациента, знать его анализы. Заочно лечение не назначают!!!

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Всё, что вам понавыписано, вызывает сильные сомнения. Если хотите, позвоните и подойдите в наш МЦ - дадим кое-что из гомеопатии.