ПЛОСКИЙ КРАСНЫЙ ЛИШАЙ ИЛИ НЕТ?

№866867 Плоский красный лишай или нет?
Ксения Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, вынуждена обратиться за помощью, так как нахожусь в длительной поездки заграницей без мед.страховки.
Две недели назад, предположительно, получила ожог от растения, ввиде продольной полоски на верхней части ноги. Ожог сильно зудел, внешне напоминал полоску намазанную йодом. К вечеру того же дня, полоска почернела. Через дня три стала заживать, но чесаться еще сильнее, я стала чесать и, возможно, спровоцировала воспаление. Так как место вокруг полоски отекло и сама она сильно покраснела.
Через неделю, появились полоски, длинные как настоящие царапины по форме, но верхний слой не был поврежден. Тоже сильно зудящие.
По совету знакомой стала принимать антигистаминный препарат и смазывать поочередно 2 раза в день, мазью с антибиотиком и гидрокортизон. Принимаю активированный уголь раз в день.
Улучшений не заметно, если только зуд ниже.
Что стоит предпринять, если на данный момент не могу обратиться к врачу? И насколько опасно оттягивать визит к врачу?
Общее состояние без изменений. На данный момент, появились подобные, но совсем маленькие полоски еще в двух местах.
На фото лишь часть очагов http://s018.radikal.ru/i503/1508/d8/d0720b4c36f8.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это послеожоговое состояние кожи, усугублённое применением антибиотика и гормонов. И то, и другое было напрасно. Попробуйте применять, чередуя, спрей "Пантенол" и гель "Фенистил" (либо что-то аналогичное). Неделю не мочить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего возникла реакция на антибиотик (контактно-аллергический дерматит).
Кстати и красный плоский лишай не исключен (особенно если ранее им болели), так как для него характерен симптом Кебнера (появление характерных высыпаний в зоне травмирования кожи).

В любом случае, для уточнения диагноза необходим очный осмотр.