УПЛОТНЕННОЕ ПЯТНО + ДИСГИДРОТИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА С ДЕФОРМАЦИЕЙ НОГТЕЙ

№871137 Уплотненное пятно + Дисгидротическая экзема с деформацией ногтей
Светлана Жен., 21 лет. Россия Москвп
Здравствуйте! Появляются пятна на сгибе руки и локте,а также на коленях, не чушутся, но шелушатся, причин для появления не даю. Одно пятно держится 4 месяца, , за это время ниразу не приходило, оно уплотненное, меняет цвет, то красное то цвета кожи, но бугор постоянно, рядом с ним постоянно образуются новые пятна, также уплотненные и шелушатся, но со временем и с помощью мазей проходят(синафлан, акридерм гк и просто увлажняю постоянно детским кремом, джонсонс беби и др).
http://s019.radikal.ru/i622/1509/f9/66aff5fe1905.jpg
Врач предположил начальную стадию псориаза, но в итоге поставил диагноз атопический дерматит ( с детва у меня диатез, но проявлялся по - другому, таких пятен никогда не было, тем более аллергены исключила давно уже).
http://s017.radikal.ru/i428/1509/ce/d6554469be3e.jpg

Также лет с 10 у меня дисгидротическая экзема, в малом возрасте я не обращала внимания т к были маленькие проявления и они быстро проходили. Сильно беспокоит два года, год назад была поражена вся внутренняя сторона кисти руки, на данный момент перебралась болячка на внешнюю сторону.Эта проблема круглый год, 3 дня обострение - появляются пузыри, дней пять образуются болячки, после этого все по новой. Ваши комментарии к данной проблеме читала и опробую (смешать четыре мази и положить в горячую вводу, когда остынет получится крем).
http://s019.radikal.ru/i617/1509/7e/0d33c9ddb473.jpg
Но у меня такие пузыри появляются и под ногтями!
http://s014.radikal.ru/i327/1509/de/853a16f3d018.jpg
Пол года назад на указательном пальце первый раз появился, после чего отошел ноготь и пришлось его обрезать (фото прилагаю), теперь и на других появляются тоже. Это можно как нибудь остановить? Мой дерматолог сказал что никак, пока не вылечу руки. Было пару раз что из под корня ногтя выходила жидкость, похожая но гной. Я пробовала акридерм гк, примочки с раствором хлоргексидина, пила внутрь 10% раствор кальция хлорида и диазолин, для уже лопнувших пузырей помогает синафлан, кожу также постоянно увлажняю.

Хотелось бы встретиться с Вами очно для осмотра, если это возможно!Спасибо заранее за Вашу помощь!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Здравствуйте!
Вы ссылаетесь на мою пропись от дисгидротической экземы. Да, стоит её попробовать. Кстати, этот комбинированный крем очень хорошо помогает и при атопическом дерматите. Но нужно ещё кое-что принимать и внутрь.
Очно со мной встретиться можно (я выезжаю по вызову на дом) - но не раньше, чем в конце следующей недели (меня с 3 по 8 сентября не будет в Москве). Вы напишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru   Там мы сможем уточнить все необходимые моменты.