ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ

№872365 Шелушение кожи
Татьяна Жен., 33 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте, у моей дочери (5 лет)после герпетический ангины сильно потрескались губы и подушечки пальцев на руках. Кожа слазит пластами, образовываются ранки, мажу губки облепиховым маслом и витамином Е, пальчики мазью бепантен плюс , начали пить витамины центрум, но улучшений пока нет. Что у нас?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Облепиховое масло СУШИТ кожу. И нужен не витамин Е, а витамин А. Надо приобрести масляный раствор витамина А и давать его девочке по 2 капли утром на кусочке чёрного хлеба. Поливитамины не нужны - они могут даже ухудшить ситуацию. И губы (но совсем символически - чтобы почти не попадало в рот!), и пальцы (но тоже по чуть-чуть) надо смазывать, чередуя, Бепантеном и Метилурациловой мазью. Руки не мочить (как можно дольше не мыть). Когда приходится мыть - делать это только кипячёной водой, добавляя в неё немного глицерина. Можно им немного смазывать и губы. Но смазать - и почти сразу легонько стереть.