НЕ СБИВАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА

№874819 Не сбивается температура
Роман Муж., 27 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, заболел в 27 лет ветрянкой, не могу толком сбить температуру. Врач прописала при повышении до 38 выпить парацетамол, первые 2 дня спасало на 3-5 часов, сейчас после приема таблетки спустя 40-50 минут температура с 38, 38.5 падает максимум до 37.5 Так и должно быть или что то не так? Если всё так, то какое более сильное жаропонижающее можно пить при ветрянке? Температура поднималась до 40, не хочу чтобы еще так сильно поднялась, пытаюсь сбить раньше
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Принимайте обычный анальгин. Он прекрасно снижает температуру - и при этом гораздо безвреднее парацетамола. Но повышение температуры имеет лечебный эффект.