СЕБОРЕЯ

№874873 себорея
сергей Муж., 13 лет. новосибирск
чем вылечить себорею
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Себорея - это, к сожалению, не совсем болезнь, а индивидуальный вариант нормы, хоть и причиняющий неприятности (неправильная работа сальных желёз). Закладывается с  рождения - а впервые проявляется в период гормональной перестройки  организма. Для борьбы с ней надо "перекодировать" Ваш индивидуальный  кожный обмен веществ. Для этого против себореи надо ПОДОБРАТЬ шампунь и  применять его по определённой схеме (а не просто мыть голову). Надо  определить тип Вашей себореи - сухая или жирная. Как быстро после мытья  головы у Вас начинают салиться волосы? На 2-3-й день - или позже?