СТИРКА БЕЛЬЯ ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ПРИ ЛИШАЕ

№874904 стирка белья для дезинфекции при лишае
Ирина Жен., 30 лет. Киев
Здравствуйте, в доме живет лишайный котенок. Вет сказал, что у него трихофития, так как под лампой не светиться, а в соскобе есть споры. Лечим вакциной. Котенка закрыли в тамбуре в клетке (единственное место где можно хоть как-то изолировать). Но тамбур проходной, да и мы постоянно общаемся с котенком - покормить, убрать и т.д. Но дело в том, что у меня дочка 3,5 года. и насколько я знаю, дети болеют лишаем чаще, а она тоже регулярно подбегает к котенку, еще и с игрушками своими, которые потом, если не доглядеть, тянет в кровать.. Да и споры грибков ведь летучие и постоянное открывание дверей не способствует карантину. И вот собственно вопрос: Достаточно ли стирки одежды и белья в машинке при температуре 70-90 град (в зависимости от типа одежды) + дополнительное полоскание для того, чтоб убить споры, или все равно после стирки все нужно прогладить? и еще убивает ли доместос эти споры(при мытье полов, игрушек и т.д.)? Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Споры можно убить только глажением и кипячением, и то не стопроцентно - больше никак. Никакие хлорные дезинфектанты грибок не убивают.