ЗУД НА ЛОБКЕ

№1063517 Зуд на лобке
Диана Жен., 34 лет. россия новосиб
Спасите меня... Дело в том, что уже лет 5 или даже больше, меня мучает зуд на лобке. Стыдно с таким куда то идти, а жить невыносимо. Я уже писала сюда и получив рекомендации - лечилась, но снова нужен ваш совет.
Точно помню когда зуд появился, купила новое белье и понеслась...
Пробовала лечить клотримазолом - толку 0. Единственное, что помогает, хоть и ненадолго, это тридерм. Денег на него не жалко, но он гормональный и сильно им злоупотреблять нельзя. Он спасает почти сразу, день на 2-3, но уже через неделю после лечения, зуд возвращается. Пробовала месяц клотримазол, потом месяц тридерм, потом месяц клотримазол, не прерываясь - тоже все вернулось, причем уже на той стадии, когда после тридерма лечила клотримазолом. Пробовала даже в процессе «лечения» еще и шампуни противогрибковые, такие как кето-плюс.
Пробовала в процессе лечения не мочить это место, пробовала и наоборот, раза по 3 в день его мыть и держать в чистоте постоянно (кстати последнее давало большее облегчение)

Фото я прикрепила, но наверное они мало что дадут (

Отличительные черты этой заразы - зуд усиливается во влажной среде, если вспотею и тп. Чешется не постоянно, но если начинает, то невыносимо терпеть. Кожа раздраженная, если кремом не мажу, то еще и шелушиться. Белье менять или даже ходить без белья - пробовала, на аллергию не похоже. Если не лечу эту заразу, то не распространяется, она всегда на 1 месте и не растет, не переходит на пах и тп, у нее четкие границы и она гниет только в их пределах. По крайней мере за месяц никуда не уползла дальше своей области. Муж за все эти годы - не заразился от меня. И у меня так же есть проблемы с кожей на голове - постоянная перхоть с такими болячками. Вылечила ее однажды кето-плюсом, но вот опять вернулась - мб эти проблемы связаны.
(когда эта зараза впервые появилась, то был еще участок пораженный на одной половой губе, но он то вылечился сразу и больше не проявлялся)
По гинекология - чиста как девственница, так что инфекции этого рода - можно исключать.

И еще, скажите, а проблема уйдет если ампутировать этот участок кожи?

https://c.radikal.ru/c02/2001/e5/b1cc3092cac0.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2001/cd/68855aa9c81e.jpg
https://a.radikal.ru/a31/2001/16/a1a1cf3e4d5b.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам надо прежде всего раз и навсегда уточнить, есть у Вас грибок - или нет. А не лечить "вслепую". Диагноз грибкового поражения подтверждается или снимается элементарно - надо просто с места красноты сдать анализ соскоба на патогенный мицелий. Только по результатам этого соскоба можно будет понять, чем обусловлены Ваши проблемы. Это может быть, например, очаговый нейродермит (если грибок НЕ подтвердится). Перед соскобом - 3-4 дня ничем не мазать и не мочить.
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Это может быть ограниченный нейродермит половых органов. Для лечения используются гормональные мази. Высыпания могут рецидивировать. Чаще всего рецидивы связаны с нервными стрессами или трением кожи в очаге поражения.