ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№877380 Пятна на теле
Sv Муж., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Вообщем уже месяцев 5 появляются на теле красные пятна и чешутся. Появится например и через минут 5 исчезнет. По всему телу. На шее, груди, внизу живота, на руках. Мне сделали уколы, пил L-цет и вроде бы прошло, но через пару недель опять. Пью L-цет и оно почти не появляется, а перестану, то через дня 3 опять. Не прыщи а именно пятна. Их чешешь и остаются следы от чесания. откуда взялось не знаю. Знаю, что много нервничал на работе, может от стрессов. Я то пойду к дерматологу, но думаю еще тут спросить.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - это крапивница (аллергическая реакция). Надо отследить и исключить из контакта аллерген - тогда и реакция прекратится. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма!) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
   Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru