МИКРОСПОРИЯ

№880402 микроспория
людмила Жен., 35 лет. Россия Липецк
ребёнок 5 лет диагноз микроспория волосистой части головы. лечение таб термикон, 125 мг 1 раз в день, термикон плюс фуцидин1:1 ,3 раза р*р йода 3 раза, настойка календулы3 раза, на ночь мазь ям БК. лечение 1 мес. 1соскоб ОТР. дома род лампой Вуда сегодня обнаружила короткие волоски практически по всей голове, они под здоровыми волосами и с первого раза и не найдешь , в очаге волосы сбриты 5 дней назад, отросли здоровые, и еле еле видны светящиеся но не зелёным а скорее ближе к белому фосфорицируюшему цвету , при удалении пинцетом легко удаляются. может ли грибок разнестись на всю поверхность головы. голову не мыли уже месяц. заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Такое лечение может не помогать. Самое лучшее средство - это раствор "Микоспор". Его надо капать по 1 капле на каждый очажок утром и вечером и втирать. Внутрь ребёнку ничего давать не надо - испортите ему печень.
Но лампа Вуда служит не для выявления "коротких волосков"! Под лампой Вуда места, поражённые микроспорией - должны светиться ярко-салатовым светом. Это и есть критерий диагностики и поиска очагов.