ЧТО ЭТО ЗА ПЯТНО НА ЛОКТЕВОМ СГИБЕ?

№885259 Что это за пятно на локтевом сгибе?
Александра Жен., 26 лет. Россия Уссурийск
несколько месяцев назад обнаружила на локтевом сгибе вот такое пятно, оно было немного меньше, сейчас увеличилось в размере. Чешется иногда, мазала мазью флуцинар, на какое то время оно исчезло и появилось опять.
Я кормлю ребенка грудью, чем можно воспользоваться чтобы избавиться от этого пятна, и что это может быть?
http://s019.radikal.ru/i619/1511/2d/bd521649b0c9.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! Не было ли у вас проявлений атопического дерматита? Такие высыпания очень характерны для него. Но тут могут дополнительно прикрепиться и бактерии, поэтому можете попробовать крем Фуцикорт или целестодерм Б с гарамицином 2 раза в день 10 дней, и увлажняющие крема до 5 раз в день, например аптечные серии Гидрабио, Атодерм, Топикрем. А после терапии продолжать использовать увлажняющие крема.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это могут быть проявления атопического дерматита. Но препараты типа Флуцинара или Целестодерма сейчас применять нельзя - они всасываются в кровь и попадают в молоко. Самый безобидный препарат из этой группы - крем "Элоком". Но и его надо применять буквально символически (слоем не мазать). Как можно дольше эту зону не мочить - вода усиливает и продлевает все кожные процессы.
Другая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Можете использовать Элоком (или адвантан, или локоид). Я бы рекомендовала пользоваться данными  средствами только по потребности.
Особое внимание уделить уходу за кожей. Душ с использованием крема для мытья "стелатопия" (Мюстела) или ксеракалм очищающее масло (Авен), гель очищающий с колд-кремом (Авен).  Обязательно использовать увлажняющие крема.
Соблюдайте гипоаллергенную диету:
  ОБЩАЯ НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ ДИЕТА.
  1. Рыба и рыбные продукты (свежая и соленаярыба, рыбные бульоны, консервы из рыб, икра и др.).  2. Птица (гусь, утка, индейка, курица и др.)и изделия из них.  3. Яйца.  4. Молоко пресное.  5. Крабы, раки, креветки и продукты ихсодержащие.  6. Копченые изделия, колбасы, колбасныеизделия.  7. Любые консервированные продукты (кромедомашних).  8. Полуфабрикаты (сухие супы, сосиски,пельмени, и т.п.).  9. Кондитерские изделия (кексы, пирожные, торты,и т.п.).  10. Уксус, горчица, майонез, соусы, прочиеспеции.  11. Орехи (фундук, миндаль, арахис, грецкие).  12. Мед и продукты пчеловодства.  13. Шоколад и шоколадные изделия.  14. Кофе, какао.  15. Цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны,грейпфруты и др.).  16. Клубника, земляника, дыня, ананас, киви.  17. Томаты, баклажаны.  18. Грибы.  19. Хрен, редис, редька.  20. Сдобное тесто.  21. Макаронные изделия.  22. Газированные напитки.  23. Категорически запрещается употреблятьлюбые спиртные напитки, включая пиво. После окончания лактации надо будет пройти обследование у аллерголога и провести специфическое лечение.