ТРАВМА РОДИНКИ

№886297 Травма родинки
АЛЁНА Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,доктор! Недавно сделала операцию по удалению варикозной вены через проколы.Точно помню что на больной вене находились 2 точечные родинки примерно 1 мл.При обработке проколов зелёнкой, заметила что родинок нет,а на их месте проколы. Скорее всего хирург не заметил родинки и сделал проколы прямо на них.Теперь переживаю,получается что родинки были травмированы этими проколами.Чем же теперь это грозит? даже если я обращюсь к дерматологу,он всё равно не увидит родинки,ведь на их месте сейчас маленькие шрамики от проколов.Как же быть уверенной,что мои повреждённые родинки не причинят вред и не привидут к меланоме? Спасибо заранее!
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Когда проколы заживут,то надо будет дойти и сделать дерматоскопию. Возможно,что это были не невусы,а какое-нибудь солнечное лентиго и переживать нет необходимости! Дерматоскопия а  таких ситуациях может дать ответ
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не факт, что это были невусы. Да и такое повреждение обычно ни к чему плохому не приводит. Но для спокойствия надо, чтобы дерматолог посмотрел эти места при помощи дерматоскопа.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показана дерматоскопия.