ПЕРХОТЬ

№887320 перхоть
Дмитрий Муж., 32 лет. рф москва
Здравствуйте!Посоветуйте как можно избавиться от перхоти.Раньше как то не так обращал на это внимание,но сейчас как то надоело...Перепробовал кучу« хэд н шолдерсов», покупал шампуни в аптеках,сульсены и пасты различные,был у врачей,также был совет мыть шампунями специальными.Сейчас только вот стоит не помыть голову день два и зуд начинается нереальный,и снег с головы идет,Помогите пожалуйста советом!Спасибо и всего доброго!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Перхоть - это проявление СЕБОРЕИ. Надо определить тип Вашей себореи (жирная или сухая), чтобы рекомендовать лечебные шампуни. Насколько быстро у Вас после мытья головы начинают салиться волосы - на 2-3-й день - или позже?
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
здравствуйте, а псориаз волосистой части головы Вам исключили? Это может быть не только при Себореи, но и при псориазе. Сначала надо выставить диагноз, потом назначать лечение.