ЧЕСОТКА?!

№892240 Чесотка?!
Катя Жен., 30 лет. Донецк
Здравствуйте! У моего сына 8 лет недавно начался зуд в основном перед сном и утром - днем редко. Сразу не было никаких высыпаний, но несколько дней назад от его «чесания» появилась мелкая расчесанная сыпь на груди, а потом и по животу - разрозненная и сухая(не мокнет, сухая), немного на пояснице...руки не чешет себе, ноги иногда, но сыпи на них нет...Сразу было похоже на аллергию (у него похожая реакция летом на пыльцу, но он говорит, что при аллергие намного больше чешеться чем сейчас, да и аллергена вроде нет). Теперь вот и у меня появился зуд на руках в р-не локтя, внутренней части бедер и низ поясницы с незначительным высыпанием. Странным является то, что у меня есть младший сын 1 год на ГВ, который спит со мной(то есть мы постоянно с ним тесно контактируем, так же как и старший то же), но у него все нормально. Пока не можем попасть к дерматологу, так как он в отпуске(.Вопрос состоит в том, что может это быть чесотка или может быть другая причина?Если подтвердится диагноз чесотки, то какое наиболее эффективное лечение?И возможно ли оно без прекращения грудного кормления младшего сына?Нужно ли будет ему лечение при отсутствии симптомов?Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений у Вас и Вашего сына. Но точно диагноз чесотки устанавливается только на основании анализа соскоба. По фото - можно будет только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, она это или нет...