ЧЕСОТКА?

№805744 Чесотка?
Наталья Жен., 22 лет. Москва
Добрый день, уважаемые специалисты! Недавно у меня приключилась беда. Проснувшись однажды утром, я обнаружила в районе запястья, с внутренней стороны пару прыщей, но не предала этому значения, хотя они чесались, думала комары покусали. На следующий день появились новые прыщи, теперь их было около пяти, располагались они равномерно от запястья до локтя по внутренней стороне предплечья. Тут я подумала что это может быть аллергия, приняла лекарства, но на следующий день ситуация не улучшилась, наоборот появились новые прыщи но уже на локтях обоих рук. Прыщи были маленького размера 2-3 мм, без припухлости, пузырей и прочего, но очень чесались. при попытке выдавить их появлялось чуть-чуть какой-то жидкости, буквально с острие иголки величиной. На следующий день характер высыпания изменился, вместо прыщей стали появляться неровные, припухшие, чешущиеся пятна около полутора см в диаметре.
Проанализировав информацию в интернете решила что у меня чесотка. В этот же день (4 от первых проявлений) я купила бензилбензоат суспензию 20%. Вечером тщательно вымывшись я обработала все тело. На утро ничего не изменилось, только появились новые проявления. В последующем я каждый день принимала душ и использовала суспензию на ночь. Прошло уже 5 дней в таком режиме, сдвигов в положительную сторону нет... Теперь эти высыпания у меня на предплечьях (внутренняя часть), плечах, бедрах (внешняя часть), один на лопатке, один на ягодице и несколько на пальцах ног. Старые стали подсыхать и проходить. Мне показалось странным что в начале прыщи были маленькие, а потом стали как пятна...

выводы которые я сделала относительно того что это чесотка:

за: все чешется. несколько прыщей имеют парный характер (как вход и выход самки). проявление высыпаний похоже на передвижение паразита (от рук вниз по телу). прыщи в основном на мягкой и тонкой коже (внутренняя часть предплечья, пальцы ног). не поражены лицо и волосистая часть головы. появление новых прыщей приимущественно ночью (как раз во время активности клеща).

против: бензилбензоат не помогает. не поражены типичные места (кисти рук, подмышки, области промежностей, живот и т.д). муж, с которым я сплю в одной постели, не заболел, хотя мер не принимал.

Помогите определиться что мне делать дальше. сходить в поликлинику возможности нет из-за проблем с полисом. а средства на платного специалиста появятся только через 2 недели.
Хочу попробовать мазь с бетаметазоном, но боюсь прекращать использовать бензилбензоат, а вдруг действительно чесотка была?

P.S. Я веду здоровый образ жизни, правильное питание, спорт. Проблем с ЖКТ никогда не было. пол года назад гормоны были в норме.

прилагаю фото:
http://i076.radikal.ru/1408/62/54d6ee006e15.jpg
первые, уже проходящие прыщи на предплечье.
http://s018.radikal.ru/i508/1408/2f/db74093f52c9.jpg
то что я приняла за парный прыщик (верхний)
http://s017.radikal.ru/i443/1408/2f/38bb3f63540c.jpg
пятна которые стали появляться за день до применения бензилбензоата

буду рада любым советам, хотелось бы услышать побольше мнений! Что это еще может быть?
Заранее всем спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Не характерно для чесотки. За этот период высыпаний было бы больше и могли появиться у ваших близких. Закажите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+вода до 120.0-п4ред применением взболтать. Салфеткой нанести на места поражения 2 раза в день. Антигистаминный препарат внутрь 5-7 дней
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чесотка так не развивается. Скорее всего, какая-то аллергическая реакция. Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко. Несколько дней попейте "Кларитин" - но не 1 день, а минимум дней 5 (по 1 таблетке на ночь). Некоторое время воздерживаться от водных процедур. И если высыпания возникают новые - значит, продолжается контакт с аллергеном. Его надо отследить.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Вот чесотка: http://www.dermatolog-gtn.ru/scabies.htmlНе похоже на Ваш случай. Скорее всего, аллергодерматоз (кстати, не исключена аллергическая реакция на укусы насекомых, так что бензилбензоат мог быть и не лишним). Выполните рекомендации, приведенные выше.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это аллергия! Принимайте антигистаминные препараты и следуйте советам вверху.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это не чесотка, а острая крапивница. Срочно все отменить , принять эриус и к врачу
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Это крапивница. Вам помогут антигистаминные средства.