ЧЕСОТКА?

№174591 Чесотка?
Антон Муж., 20 лет. Красноярск
Здравствуйте, меня зовут Антон.

4 месяца назад у меня стали появляться, поодиночке и небольшими группами по 3-6 штук, небольшие (~1 мм.), водянистые пупырышки между пальцев, которые немного почесывались и со временем их становилось всё больше и больше.
Спустя ~месяц безуспешного самолечения, начался зуд внутренних поверхностей бёдер и паховой области, а также появились несколько единичных (прыщиков) на половых органах. Причем ,на это время, пупырышки на пальцах то исчезали, то появлялись вновь...

Пошёл на приём на к дерматологу который поставил диагноз аллергия и назначил мази и таблетки, которые, за 2 недели лечения, не дали никакого результата. Поэтому был вынужден пойти к другому врачу, который, в свою очередь, поставил диагноз чесотка и назначил лечение спрегалем. Первая обработка не дала почти ни каких результатов, а после второй часотка полностью прошла (спустя ~2 месяца после заражения).

Обследований я никаких не проходил.

Позавчера утром, обнаружил несколько, очень маленьких, пупырышек между пальцами. А сегодня утром обнаружил уже скопления водянных пупырышек между пальцами и немного на верхней и нижней поверхностях пальцев...

Что это ? Опять Чесотка ? Если нет то как это лечить ?
И вообще каковы могут быть причины возникновения чесотки ?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причины возникновения чесотки - заражение чесоточным клещом,который живет в коже.
Неэффективность лечения связано либо с тем,что Вы обрабатывали не всю кожу и остались участки в которых был клещ или его яйца(личинки) или Вы не продезинфицировали постельное и нательное белье,в которых также некоторое время могут находится клещи.