ЧЕСОТКА?

№894960 Чесотка?
Павел Муж., 30 лет. Москва
Переболел чесоткой осенью прошлого года, обратился к доктору и по ее рекомендации провел лечение Спрегалем. Сделала все как предписано - двукратная обработка всего тела кроме головы, тщательная уборка квартиры, смена, стирка и отпаривание белья. Но зуд сохранялся в течение более чем трех недель (но теперь начала чесаться и волосистая часть головы, прыщи стали появляться на лбу, шее и лице, зуд был не только вечером, но и днем и утром). Решил пойти к доктору снова, но оказалось, что она в отпуске. В панике и на почве стресса решил, что месяц не продержусь, и решил снова обработаться. Опять повторил всю процедуру. И опять зуд и прыщи сохранились (особенно «богато» они проявились на кистях рук, пальцах и запястьях) + появлялись новые. Причем бывало так, что вечером вообще могло ничего не зудеть, но мог быть зуд, например, утром. Пошел снова к доктору, она смотрела под лупой и сказала, что это аллергические реакции и чесотки нет, выписала антигистаминные и какую то фигню мазаться.
А потом я стал облучаться домашней УФО-лампой, которая есть дома, и результаты окончательно поставили меня в тупик. Эффект проявился после первого же дня - прыщи начали блекнуть и исчезать. Не сразу, постепенно, но последовательно. Вместе с ними стал уходить и зуд. Свечусь УФО уже две недели (спрашивал у врача - он сказал, что можно до 20 дней подряд так обрабатываться), прыщики практически сошли - или стали пегментными пятнами, которые бледнеют постепенно, или исчезли совсем. Зуд тоже практически исчез.
Не могли бы Вы сказать, можно ли таким образом излечить чесотку или погасить ее симптомы, или это действительно уже просто аллергия, излечение которой ускорил ультрафиолет? Потому что я уже на грани паранойи.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
добрый день! второй раз у вас уже была не чесотка, потому что при чесотке поражение лица и ВЧГ бывает только у детей. Поэтому у вас либо был аллергический процесс, при котором УФО применять возможно с положительным эффектом
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к мнению доктора Н.С.Сирмайс.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.