БОРОДАВКИ

№895587 Бородавки
Елена Жен., 30 лет. Россия Тобольск
Добрый День. У моей дочки ( 10 лет) на каждом пальчике появились бородавки,на логтях, что только мы не пробовали- ничего не помогает. Подскажите чем можно полечить или удалить. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Бородавки - это вирусное заболевание. Самостоятельно Вы от них избавиться не сможете. Их только удаляют в медицинском учреждении (электрокоагулятором, лазером, аппаратом "Сургитрон"). Последний способ - наиболее щадящий - только аппарат бывает не везде...
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
вы уверены, что это бородавки? если да, то надо удалить у врача с последующим наблюдением
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.