УПЛОТНЕНИЕ МЕЖДУ БРОВЯМИ

№897251 Уплотнение между бровями
Ксения Жен., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, я девушка мне 15 полных лет. Приблизительно месяц назад у меня между бровями появилось уплотнение. В нем не было гноя, но я переодически на протяжении ~3 дней пыталась его выдавить. В итоге оттуда действительно стало выдавливаться небольшое количество гноя. Где то через неделю после этого следы полностью исчезли.
Пару дней назад это повторилось. Появилось уплотнение. На этот раз я его не давлю, пару раз нажимала пальцами. Гноя нет, просто как будто шарик под кожей.
В тот раз и сейчас мажу его, как и все высыпания, «болтушкой» (борная и салициловая кислота), антибиотик первой группы)
Я не помню точно, но вроде бы летом 2015 года у меня так же было такое уплотнение. Появляется только в районе бровей.
В этот раз у меня есть подозрение, что я могла занести заразу. За два дня до появления уплотнения я сорвала корочку (отшелушиваются слой кожи) со старого прыщика. На этом месте осталась крошечная ранка (крови не было, просто не до конца зажило)
Очень нужен ваш совет!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никогда ничего нельзя выдавливать (тем более в районе лица) - можно спровоцировать гораздо худшие проблемы!!! Видно ли что-то внешне? Попробуйте выложить фото.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
в чем совет нужен?
для того, чтоб мы могли что-то понять вам необходимо выложить фото
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.